Для приготовления одного пельменя требуется 7 г фарша и 3 г лука. Сколько граммов фарша и лука требуется для приготовленя 150 пельменей? Сколько тарелок пондобится, чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:45
    0
    1) 7 + 3 = 10 (г) - лука и фарша для одного пельменя

    2) 150*10 = 1500 (г) - нужно лука и фарша для 150 пельменей

    3) 150 : 10 = 15 (п.) - нужно разложить на одну тарелку.