Для приготовления одного пельменя требуется 7 г фарша и 3 г лука. Сколько граммов требуется фарша и лука чтоб зделать 150 пельменей? Сколько тарелок понадобится чтоб разложить эти пельмени по 10 штук в каждую

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:17
    0
    1) 7+3=10 (г) - для одного пельменя

    2) 150•10=1500 (г) - для 150 пельменей

    3) 150:10=15 (т)

    ответ: тарелок для 10 пельменей нужно 10.