В школьном буфете привезли 3 ящиков с яблоками и 4 ящика с грушами всего 88 кг масса одного ящика с яблоками равна 12 кг Найди массу одного ящика с грушами

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:35
    0
    1) 12*3=36 кг

    2) 88-36=52 кг

    3) 52:4=13

    ответ: 1 масса ящика с грушами 13 кг
  2. 1 октября, 09:18
    0
    12*3=36 (кг.) - ящиков с яблоками.

    88-36=52 (кг.) - масса 4 ящиков с грушами

    52:4=13 (кг.) - в 1 ящике с грушами.

    Ответ: 13 кг в 1 ящике с грушами.