В школьный буфет привезли 3 ящика с яблоками и 4 ящика с грушами, всего 88 кг. Масса одного ящика с яблоками равна 12 кг. Найди массу одного ящика с грушами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:56
    0
    12*3=36 (кг) яблок привезли

    88-36=52 (кг) груш привезли

    52:4=13 (кг)

    ответ: 13 кг масса одного ящика с грушами
  2. 3 марта, 19:50
    0
    12 умножь на 3 получилось 36, 88-36=52

    это масса 4 ящиков и масса 1 ящика равна 52 на 4 = 13 кг

    .