в школьный буфет привезли 3 ящика с яблоками и 4 ящика с грушами, всего 88 кг. масса 1 ящика с яблоками равна 12 кг. найди массу 1 ящика с грушами.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:40
    0
    3*12=36 кг - масса всех ящиков с яблоками

    88-36=52 кг - масса 4 ящиков с грушами

    52:4=13 кг - один ящик груш

    Ответ: 13 кг
  2. 10 января, 00:27
    0
    масса 1 ящика=12 кг

    тогда масса 3 ящиков с яблоками=3*12=36 кг

    88-36=52 кг (масса 4 ящиков с грушами)

    52:4=13 кг (масса 1 ящика с грушами)

    ответ: 13 кг