В школьный буфет привизли 3 ящика с яблоками и 4 ящика с грушами всего 88 кг масса одного ящика с яблоками равна 12 кг найди массу одного ящика с грушами

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:16
    0
    1) 12•3=36-вес трёх ящиков с яблоками.

    2) 88-36=52-вес четырёх ящиков с грушами.

    3) 52:4=13 вес одного ящика с грушами.

    Ответ: вес одного ящика с грушами 13 кг
  2. 12 ноября, 20:40
    0
    3 Х12=36 (кг) - масса всех ящиков с яблоками.

    88-36=52 (кг) - масса всех ящиков с грушами

    52:4=13 (кг) масса одного ящика с грушами