12.1

Как, используя пять раз цифру 5, представить все числа от 0 до 10 включительно?

12.2

Костя разложил на столе 5 камешков на расстоянии 3 см. один от другого. Какое расстояние от первого камешка до последнего?

12.3

В трех ящиках находится мука, крупа и сахар. На первом из них написано Крупа, на втором-Мука, на третьем Крупа или Сахар. Известно, что содержимое ящиков не соответствует надписи. В каком ящике что находится?

12.4

Три курицы снесли за три дня три яйца. Сколько яиц снесут двенадцать кур за двенадцать дней?

12.5

Поезд проходит мост длинной 450 м. За 45 сек. а мимо светофора за 15 сек. Найдите длину поезда и его скорость

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:52
    0
    1)

    (5-5) * 5*5*5=0

    55/5-5-5=1

    (5+5+5-5) / 5=2

    (5-5/5-5/5) = 3

    (5+5+5+5) / 5=4

    5*5-5*5+5=5

    (5+5) / (5+5) + 5=6

    5/5+5/5+5=7

    (5+5+5) / 5+5 = 8

    (55-5-5) / 5=9

    55/5-5/5=10

    2)

    _3_3_3_3_ = 12 см

    3)

    1 - мука, 2 - крупа, 3 - сахар

    4)

    3/3=1 яйцо снесут 3 курицы за один день

    12/3 = 4 яйца снесут 12 кур за один день

    4*12=48 яиц снесут 12 кур за 12 дней

    5)

    х - длинна поезда

    450+х - за 45 секунд

    х - за 15 секунд

    (450+х) / х = 45/15

    х = (450+х) * 15/45

    3 х=450+х

    2 х=450

    х = 450/2

    х=225
  2. 25 мая, 01:17
    0
    12.2. ответ 12 см, ...