Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Найдите площадь квадрата, периметыр которого равен пириметру даного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:17
    0
    Пфф ... задача 1 класса ...

    1) (2+8) * 2=20 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 20:4=5 (см) - одна сторона квадрата.

    3) 5*5=25 (кв. см) - площадь квадрата.