7 * (ab - 3) - 4 * (ab-5) + 1, если a = - 1/6, b = 5 упростите выражение и решите его

буду благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:59
    0
    Расскроем скобки:

    7ab-21-4ab+20+1=3ab

    подставим числа:

    3 * (-1/6) * 5=-1/2*5=-5/2=-2 1/2 или - 2,5