Задача. Из одноого города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч, а через 2 часа навтречу ему выехал автомобиль из другого города со скоростью 70 км/ч. Расстояние между городами 760 км. Вопрос: сколько каждый автомобиль ехал до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:11
    0
    1) 80*2=160 за 2 часа 2) 80-70=10 3) 760-160=600 осталось проехать 4) 600/150 = 4 часа