Растояние между городами А и В равно 760 км. из города А в город В со скоростью 80 км/ч выехал первый автомобиль. а через 2 часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов после выезда второго автомобиля они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:20
    0
    1) 80 * 2 = 160 км - проехал первый, когда выехал второй

    2) 760 - 160 = 600 км - было расстояние между авто, когда выехал второй

    3) 80 + 70 = 150 км/ч - скорость сближения

    4) 600 : 150 = 4 ч - через столько встретятся после выезда второго авто.