Расстояние между городами А и В равно 580 км. Из города А в город В со скоростью 80 км/ч выехал автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В

выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов

после выезда второго автомобиля автомобили встретятся? В ответе запишите

только число без единицы измерения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:53
    +1
    1) 80*2=160 км проедет первая машина за 2 часа

    2) 580-160 = 420 км

    3) 80+60=140 км/ч скорость 2-х машин

    4) 480:140=3 ч через 3 часа они встретятся