Расстояние между городами А и Б равно 645 км. Из города А в город Б со скоростью 70 км/ч выехал первый автомобиль, а через 3 ч после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов после выезда первого автомобиля автомобили встретятся?

Ответ 3? Нет?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:14
    0
    1) 70*3=210 км-путь первого автомобиля за 3 часа.

    2) 70+75=145 км/ч-скорость сближения

    3) 645-210=435 км-расстояние, на котором они встретятся

    4) 435:145=3 ч-время, через которое состоится их встреча

    5) 3+3=6 ч-всё время первого автомобиля

    Ответ: через 6 часов после выезда первого автомобиля они встретятся