Задача по математики: Расстояние между городами A и B равно 580 км. Из города A в город B со скоростью 80 км/ч выехал автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов после выезда второго автомобиля автомобили встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:12
    0
    80*2=160 км проехал первый

    580-160=420 км осталось

    80+60=140 км/ч скорость сближения

    420/140=3 часа после выезда второго автомобиля автомобили встретятся
  2. 21 мая, 06:15
    0
    80*2 = 160 км проехал за 2 часа

    580-160=420 км осталось

    80+60=140 км ч - скорость сближения

    420/140=4 часа