Расстояние между городами A и B равно 530 км. Из города A в город B со скоростью 70 км/ч выехал первый автомобиль, а через 2 часа после этого навстречу ему выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 3 часа после его выезда из города B. Ответ дайте в километрах в час.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:20
    0
    1) 3+2=5 (часов) - время 1 автомобиля

    2) 70*5=350 (км) - растояние которое проехал 1 автомобиль

    3) 530-350=180 (км) - растояние которое проехал 2 автомобиль

    4) 180/3=60 (км/час) - скорость 2 автомобиля

    Ответ: 60 км/час.

    Удачи!