1) Расстояние между городами А и Б равно 360 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 58 км/ч. Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на растоянии 244 км от города А. Ответ дайте в км/ч.

2) коля отправила SMS-сообщения с новогодними

поздравлениями своим 14 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 60

копеек. Перед отправкой сообщения на счету у коли было 45 рублей. Сколько

рублей останется у коли после отправки всех сообщений?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:02
    0
    1) 360 - 244 = 116 км проехал второй

    2) 166 : 58 = 2 часа столько времени догонял второй

    3) 3 + 2 = 5 часов в пути был первый

    4) 244 : 5 = 48,8 км/ч скорость второго

    1) 14 * 1,60 = 22,4 рубля потратил на СМС

    2) 45 - 22,4 = 22,6 руб останется у Коли