1)

Маша отправила SMS-сообщения с новогодними

поздравлениями своим 16 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 30

копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Маши было 30 рублей. Сколько

рублей останется у Маши после отправки всех сообщений?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:40
    0
    1) 16*1,30=20,80 (20 руб 80 копеек) - цена 16 сообщений.

    2) 30-20,80=9,20 (9 рублей 20 копеек) - остаток денег на счету у Маши.

    Ответ - 9 рублей 20 копеек

    П. С. Так тяжело было посчитать?