В прямоугольном параллелепипеде высота равна 4 см. Она составляет 40% длины и 80% ширины. Найдите сумму площадей всех граней параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:09
    0
    Висота=4 см

    длина=4=40% 1%=0,1 100%=10 = 10

    ширина=4=80% 1%=4/80=0,05 100%=0,05*100=5 = 5

    s1=4*10=40

    s2=4*5=20

    s3=5*10=50

    s4=4*10=40

    s5=4*5=50

    s6=5*10=50

    s=40+20+50+40+20+50=110+110=220

    Отвер 220