В прямоугольном параллелепипеде длина и ширина равны 8 м и 2 м, а сумма площадей всех его граней 132 м (2).

Найдите сумму длин всех ребер параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:30
    0
    Х-высота

    S=2 * (8*2+8*x+2*x) = 132

    16+10x=132:2

    16+10x=66

    10x=66-16

    10x=50

    x=50:10

    x=5

    4 * (8+2+5) = 4*15=60cм длина всех ребер