Два брата сложили свои деньги для покупки акций. Старший брат внёс 500 р., а младший - 300 р. Через некоторое время они продали акции за 1000 р. Как им справедливо разделить полученные деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:50
    0
    Пропорционально вложенным деньгам, т. е. как 300/500=3/5

    Старший получит 1000*5/8=625 руб младший 1000*3/8=375 руб