Два брата сложили свои деньги для покупки акции. Старший брат внёс 500 р., а младший брат 300 р. Через некотрое время они продали акции за 1000 р. Ка им справедливо разделить полученные деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:02
    0
    1) 500+300=800 р - внесли оба

    2) 1000-800=200 р - заработок чистый

    3) 500/800=Х/200

    х=500:800*200=125 р - чистого заработка старший бр

    4) 200-125=75 р - чистого заработка младший брат

    ну и

    125+500=625-стар брат

    75+300=375 р - млад брат