Помогите решиить плииз! два брата сложили свои деньги для покупки акций старший брат внёс 500 рублей а младший 300 рублей через некоторое время они продали акции за 1000 рублей как им справедливо разделить полученные деньги

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:59
    0
    Первый дал 500 р., второй-300, получается их соотношение 3/5, а всего 8, значит первый получит: 1000/8=125*5=625, а второй: 1000/8=125*3=375