а) помогите с задачами: Алёша для посылки мастерит из фанеры коробку с крышкой. Коробка имеет форму прямоугольног параллелепипеда с длиной 3 дм, шириной 2 дм 5 сми высотой 2 дм. Найди объем коробки. Сколько квадратных дециметров фанеры пошло на её изготовление?

б) Число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить первое число, то получится 14496. Найди это число

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:09
    0
    длина а=3 дм

    ширина в=2 дм 5 см=2,5 дм

    высота с=2 дм

    Объём V=авс=3*2,5*2=15 дм куб.

    Чтобы ответить на второй вопрос задачи, надо найти площадь поверхности прямоугольного параллелипипеда по формуле:

    S=2 (ав+вс+ас) = 2 (3*2,5+2,5*2+3*2) = 2 (7,5+5+6) = 2*18,5=37 (дм кв.)