число оканчивается цифрой 9. если эту цифру отбросить и к ролученному числу прибавить первое число, то получится 14496. найди это число.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:59
    0
    число 144959. Если от этого числа убрать 9, получится 14495. К результату прибавить 1, получим 14496
  2. 20 ноября, 21:54
    0
    Допустим даное число х.

    тогда полученное число - (х-9) / 10.

    известно, что

    х + (х-9) / 10=14496

    х+х/10-0,9=14496

    10 х+х-9=144960

    11 х=144969

    х=13179