Число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному прибавить первое число, то получится 14 496. Найди это число.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:31
    0
    Пусть число после отбрасывания 9 имеет вид: dzyx

    Единицы 9+x=6 = >x=7

    Десятки: 7+y=9 = >y=1

    Сотни: 1+z=4 = >z=3

    Тысячи: 3+d=4 = >d=1

    то есть это число: 1317, а исходное 13179