Задуманное число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить задуманное число, то получится 301211. Найди задуманное число, Помогите с решением задачи за 2-3 класс.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:01
    0
    (x-9) / 10+x=301211 умножем на 10

    x-9+10x=3012110+9

    11x=3012119

    x=273829
  2. 30 марта, 04:51
    0
    х - число десятков

    10 х+9 - задуманное число

    10 х+9+х=301211

    11 х=301202

    х=27382

    Дописываем 9, получаем 273829

    Или:

    10*27382+9=273829