Упростите выражение:

а) 1-cos^2t

b) (1-cos t) (1+cos t)

c) 1 - 1/sin^2t

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:29
    0
    a. 1-cos^2t=sin^2t (так как 1 = sin^2t+cos^2t)

    b. (1-cos t) (1+cos t) = 1-cos^2t=sin^2t

    c 1 - 1/sin^2t = - ctg^2t (так как 1 + ctg^2t = 1/sin^2t)
  2. 17 июня, 17:36
    0
    a) sin^2t

    b) 1-cos^t

    c) tg^2t