Разность двух чисел 67. Если уменьшаемое увеличить в 2 раза, а вычитаемое - в 12 раз, то новая разность = 44. Чему равна сумма этих чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:16
    0
    Х-у=67

    2 х-12 у=44

    х=67+у

    2 (67+у) - 12 у=44

    134+2 у-12 у=44

    -10 у=-90

    у=9

    х-9=67

    х=76

    проверка

    76-9=67

    152-108=44 числа 76 и 9