Высота прямоугольного параллелепипеда 18 см. Она равна разности длины и ширины параллелепипеда, причём длина в 4 раза больше ширины. Найдите площядь боковых граней параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:01
    0
    Ширина = х (см)

    Длина = 4 х (см)

    4 х - х = 18

    3 х = 18

    х = 6

    4 х = 24

    6 см - ширина параллелепипеда

    24 см - длина параллелепипеда

    Боковых граней всего 4: площадь двух из них = 2 (высота * ширина) ;

    площадь двух других = 2 (высота * длина)

    1) 2 (24 * 18) + 2 (6 * 18) = 864 + 216 = 1080 (кв. см) - площадь боковых

    граней

    Ответ: 1080 кв. см - площадь боковых граней.