Высота прямоугольного параллепипеда 18 см. Она равна разности длины и ширины паралепипеда причём длина в 4 раза больше ширины. Найдите площадь боковых гранейю

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:55
    0
    Х см - ширина

    4 х см - длина

    4 х - х = 18

    3 х = 18

    х = 6 см - ширина

    6 * 4 = 24 см - длина

    24 * 18 = 432 см² - площадь одной боковой грани

    6 * 18 = 108 см² - площадь второй боковой грани