Высота прямоугольного параллелепипида 18 см. Она равна разности длины и ширины параллелепипида, причём длина в 4 раза больше ширины. Найдите площадь боковых граней.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:53
    0
    х - ширина параллелепипеда

    4 х - длина

    4 х - х = 18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 (см) - ширина

    6*4=24 (см) - длина

    S боковых граней = 2 (а * b) + 2 (c * b)

    S = 2 * 24 * 18 + 2 * 6 * 18 = 1080 (cм2)

    Ответ: площадь боковых граней 1080 см2