Помогите решить обыкновенные дроби: 1/2+1/3+1/6=?

(2/47-3/53) : 0,2=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:07
    0
    Приведем все к одному знаменателю 6, первую дробь умножаем на 3, вторую на 2, третью на 1.

    3+2+1/6=6/6=1

    (2/47 - 3/53) : 0.2 = (2*53-3*47) / 47*53 : 0.2=-35*10/47*53*2 = - 175/2491