Высота прямоугольного параллелепипеда 18 см. Она равна разности длины и ширины параллелепипеда, причём длина в 4 раза больше ширины. Найдите площадь боковых граней параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:47
    0
    АВ-высота, AD-длина, DE-ширина

    Пусть DE-x, тогда AD-4x, составим уравнение

    4x-x=18

    3x=18

    x=6 (см) - сторона DE

    AD=DE*4=6*4=24 (см)