3 целых 7/8 + 4 целых 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:32
    0
    3⅞+4,5/12

    Для начала превратил в неправильные дроби:

    31/8 + 53/12

    приведём к общему знаменателю

    общий знаменатель = 24

    93/24 + 106/24 = 199/24 = 8 целых 7/24