Длинные острые зубы бобра помогают ему легко и быстро перегрызть дерева дерева диаметром 12 см Бобр перегрызает за 3 минуты сколько всего времени понадобится бобру чтобы свалить 7 деревьев из которых 2 дерева толщиной по 12 см 2 по 20 см а остальные по 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:10
    0
    12:3 = 4 см за 1 минуту

    2 дерева по 12 см свалит за 3*2 = 6 мин

    2 дерева по 20 см свали за (20:4) * 2 = 5*2 = 10 мин

    7-2-2 = 3 дерева по 28 см.

    3 дерева по 28 см свалит за (28:4) * 3 = 7*3 = 21 мин.

    Все деревья свалит за 6+10+21 = 37 минут.