Длинные и острые зубы бобра помогают ему легко и быстро перегрызать дерево. Дерево диаметром толщиной 12 см бобр перегрызает за 3 мин. Сколько всего времени понадобится бобру, чтобы свалить 7 деревьев, из которыx 2 дерева толщиной по 12 см, 2 по 20 см и остальные по 28 см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:47
    0
    12:3 = 4 см за 1 минуту

    2 дерева по 12 см свалит за 3*2 = 6 мин

    2 дерева по 20 см свали за (20:4) * 2 = 5*2 = 10 мин

    7-2-2 = 3 дерева по 28 см.

    3 дерева по 28 см свалит за (28:4) * 3 = 7*3 = 21 мин.

    Все деревья свалит за 6+10+21 = 37 минут.