Вера отправила SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим 26 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 20 копеек. Перед отправкой сообщений на счете у Веры оставалось 46 рублей. Сколько рублей останется у Веры после отправки всех сообщений?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:34
    0
    Останется 14 рублей 80 копеек
  2. 24 марта, 19:35
    0
    Дано:

    смс=1,20

    Друзья=26

    Всего денег=46

    Найти: сколько руб. останется

    Решение:

    1,20*26=31,2 (руб) - Вера потратила.

    46-31,2=14,8 (руб) - осталось денег на счету

    Ответ: 14,8 руб.