Помогите решить задачу. Даю 20 болов. Аня отправила SMS-сообщения к 8 марта своим 26 подругам. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 20 копеек. Перед отправкой сообщения у Ани оставалось 50 рублей. Сколько рублей останется у Ани после отправки всех сообщений?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:42
    0
    1 р 20 коп = 120 коп

    120*26 = 3120 (коп) = 31 р 20 коп - стоят все смс-ки

    50 р - 31 р 20 коп = 49 р 100 коп - 31 р 20 коп = 18 р 80 коп - останется

    Ответ: 18 р 80 коп