Расстояние между городами А и В равно 330 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 180 км от города А. Ответ дайте в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:12
    0
    330 - 180 = 150 км проехал 2 авт. до встречи

    2+1 = 3 часа ехал первый до встречи

    180 / 3 = 60 км / ч скорость первого автомобиля