Расстояние между городами А и В равно 390 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 240 км от города А. Ответ дайте в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:13
    0
    1. 390-240=150 км (ехал 2 авто. из города В до точки где они встретились)

    2. 150/75=2 ч (время за которое ехал 2 авто. до встречи)

    3. 2+2=4 ч (время которое ехал 1 авто. до встречи)

    4. 240/4=60 км/ч (скорость 1 авто.)

    ответ 60 км/ч