Расстояние между городами А и В равна 730 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 390 км от города А. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:37
    0
    Арифметический способ:

    1) 730-390=340 (км) проехал автомобиль В.

    2) 340/85=4 (часа) - время пути В до встречи.

    3) 4+2=6 (часов) - время пути А до встречи.

    4) 390/6=65 (км/час) - скорость автомобиля А.