Решить задачу

Расстояние между городами A и B равно 730 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а через 2 часа после этого навстречу ему из города B со скоростью 85 км/ч выехал второй автомобиль. Найти скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 390 км от города A. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:56
    0
    второй автом. проехал до встречи 730-390=340 км, он ехал со скор 85 км/час, значит, он ехал 340:85=4 (часа),

    первый ехал 2+4 = 6 (час.) до встречи, проехал 390 км, его скорость = 390:6=65 (км/час).