Расстояние между городами A и B равно 730 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 390 км от города A ответ дайте в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:18
    0
    Х - скорость первого автомобиля

    730 - 390 = 340 км проехал второй автомобиль до встречи

    390 / 85 = 4 часа - двигался второй автомобиль до встречи

    Скорость первого автомобиля равна: 390 / (2 + 4) = 390 / 6 = 65 км/ч