Расстояние между городами А и В равно 580 км. Из города А в городВ со скоростью 80 км/ч выехал автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Через сколько часов после выезда второго автомоибля автомобили встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:24
    0
    Расстояние - 580 км.

    Скорость 1 - 80 км/ч

    Скорость 2 - 60 км/ч

    Встреча - ?

    1) 80*2=160 км. прошел 1 авт.

    2) 580-160=420 км. расстояние между ними

    3) 420 / (60+80) = 3 ч.

    Ответ: через 3 часа встреча