Из города А в город В выехал автомобиль со скорость 65 км/ч. Через некоторое время из города В навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. Первый автомобиль был в пути 4 часа. Расстояние между городами 470 км. Сколько времени в пути до встречи был второй автомобиль?

по действиям ...

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:52
    0
    65*4 470 - (1 действие) получившее число: 70
  2. 29 марта, 15:10
    0
    1) 65*4=260

    2) 470-260=210

    3) 210:70=3 (ч)

    ОТвет: 3 часа был до встречи 2 автомобиль