Расстояние между городами a и b равно 750 километров. Из города а в город b со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города b выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города a автомобили встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:44
    0
    50*3=150 км проехал первый авто-ль до того как выехал второй авто-ль

    750-150=600 км осталось проехать автомобилям до встречи

    50+70=120 км/ч общая скорость

    600:120=5 ч-время через которое они встретятся

    3+5=8 ч ехал первый автомобиль до встречи со вторым

    8*50=400 км от города А автомобили встретятся