Расстояние между городами а и б равно 750 км. Из города а в город б со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города б выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города а автомобили встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:46
    0
    1) 50*3=150 (км) - прошел первый автомобиль до начала движения второго.

    2) 50 + 70 = 120 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

    3) 750 - 150 = 600 (км) - расстояние между автомобилями в момент начала движения второго.

    4) 600 : 120 = 5 (ч) - двигались автомобили до встречи после выезда второго.

    5) 3 + 5 = 8 (ч) - затратил первый автомобиль до встречи со вторым.

    6) 50 * 8 = 400 (км) - на таком расстоянии от города а автомобили встретятся.

    Ответ: в 400 километрах от города А автомобили встретятся.