Расстояние между городами A и B равно 520 км. Из города A в город B со скоростью 85 км/ч выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:54
    0
    Пусть автомобили встретятся на расстоянии х км от города А, тогда второй автомобиль пройдёт расстояние 520-х км. Второй автомобиль находился в пути на 2 часа меньше, тогда:

    х/85 = (520-х) / 90+2

    х/85 = (520-х+2*90) / 90

    90 х=59500-85 х

    90 х+85 х=59500

    175 х=59500

    х=340 км от города А они встретятся