Расстояние между городами А и Б равно 435 км. из города А в город Б со скоростью 60 км/ч выехал первый автомабиль, а через час после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:59
    0
    За час первый проехал 60 км, значит:

    435 - 60 = 375 км - расстояние на момент выезда второго

    60 + 65 = 125 км/ч - общая скорость

    375 : 125 = 3 часа - встретятся через 3 часа

    65 * 3 = 195 км - проехал второй от города В до места встречи

    435 - 195 = 240 км - расстояние до города А от места встречи