Задача: Расстояние между городами А и В равно 435 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль со скоростью 60 км/ч, а через час после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:51
    0
    60*1=60 км - проехал первый до выезда второго

    435-60=375 км - проехали вместе

    60+65=125 км/ч - скорость сближения

    375/125=3 ч - через столько встретятся

    60*3+60=240 км - на таком расстоянии от города А